Новости Закамского благочиния

Присоединились к марафону добрых дел

Дата: 08.02.2024

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 612

1 февраля 2024 года Русская Православная Церковь молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В преддверии юбилейной даты во всех епархиях Русской Православной Церкви прошли мероприятия в рамках благотворительной акции «15 лет — 15 добрых дел». Социальный отдел Закамского благочиния также присоединился к марафону.

Благотворительные акции проходят во всех благочиниях Казанской епархии: организуются культурные мероприятия для прихожан, оказывается социальная помощь малоимущим, пожилым людям, детям с ограниченными возможностями здоровья.

21 января в Набережных Челнах состоялся Рождественский фестиваль церковных хоров, в котором приняли участие многие приходы благочиния. 1 февраля в Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошел просмотр документального фильма «Патриарх».

Сотрудники Социального отдела Закамского благочиния в преддверии памятной даты навестили подопечные семьи. Многодетным семьям, семьям, в которых проживают люди с инвалидностью, одиноким пожилым людям были переданы продуктовые наборы и сладкие гостинцы. Людям в трудной жизненной ситуации была передана тёплая одежда и вещи первой необходимости.

Больной женщине с переломом шейки бедра пожертвовали памперсы и ходунки. Многодетная семья получила ортопедические матрасы для двух односпальных кроватей. Православные активисты также приняли участие в фасовке продуктов для нуждающихся подопечных Социального отдела.

Волонтеры социального отдела прихода Рождества Христова закупили стулья для санитарной обработки маломобильных людей в Дом престарелых.

В благочинии на постоянной основе ведется сбор гуманитарной помощи для госпиталя в г. Лисичанске и для детского дома в г. Лутугино. Также в рамках марафона добрых дел запланировано 15 гуманитарных рейсов в зону СВО.

(К) (К)