Реконструкция частного дома: почему это так важно?

Что легче: построить новый частный дом в пригороде Санкт-Петербурга или реконструировать старый? Каждый опытный строитель скажет, что второй вариант воплотить в жизнь намного сложнее. И это под силу только опытным профессионалам. Поэтому многие люди при покупке участка, на котором находится старое строение, стараются его разрушить и вместо него поставить современный коттедж. Но не надо спешить такую идею воплощать в жизнь. Ведь можно таким образом реконструировать старое здание, что оно превратится в настоящее произведение искусства. Сегодня специалистами компании "На Даче" производится реконструкция дома с комплексной отделкой дома как снаружи, так и изнутри.

Специалисты строительного дела прекрасно понимают, что при возведении старых зданий могли быть допущены ошибки и просчеты, которые бывает трудно исправить. Иногда ошибки производились уже на этапе закладывания основы, т.е. фундамента. Из-за этого в доме появляются трещины или может просесть какая-то сторона. Но бывает и так, что проблемы появляются из-за неблагоприятных погодных условий. Но в любом случае при реконструкции дома его осмотр необходимо начинать именно с фундамента. Если он еще целый (что бывает очень редко), его в любом случае надо укрепить. Это делается по нескольким причинам.

Во-первых, при дальнейшей реставрации необходимо будет отделать стены. Для этого может использоваться клинкерная плитка, искусственный камень. Да и просто толстый слой декоративной штукатурки также создаст дополнительную нагрузку на фундамент. Во-вторых, ему надо придать более современный и презентабельный вид. Но есть и третья причина, почему приходится реставрационные работы начинать с фундамента. Ведь часто к старому зданию добавляются террасы, веранды или даже отдельные комнаты. Может совершаться перепланировка дома. А если в фундаменте будут трещины или он сыпется, то работ будет еще больше.

Но для всего этого вначале потребуется сделать полноценный проект. В реставрацию старого дома часто включаются и такие работы:

- укрепление и утепление стен, обязательно с заменой венцов;

- подготовка площади для дополнительных строений;

- замена кровли;

- обустройство вместо чердака мансардного помещения;

- чистовая наружная отделка с изменением фасада;

- комплексные работы по внутренней отделке.

Не стоит забывать и про инженерные коммуникации, которые обязательно придется поменять или добавить. Так что при желании любое старое здание можно обновить, вдохнуть в него новую жизнь.

Взято из источника: stroitelstvo-dacha

Дата публикации: 20.11.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика