Мраморные памятники: почему их стоит заказывать?

Выбирая памятник на могилу умершему родственнику, многие люди рассматривают изделия из натурального камня. Здесь имеется возможность выбрать надгробие из гранита или мрамора. У каждого из этих вариантов имеются свои преимущества. Но сегодня мы постараемся рассмотреть преимущества мраморных памятников. Каждый киевлянин может заказать их на сайте stone-mart.com.ua, где они представлены разных вариантов. В чем же заключаются их достоинства?

Говоря о плюсах этого камня, необходимо в первую очередь выделить его более легкую обработку, нежели гранита. Благодаря этому:

- конечная стоимость изделия получается не очень высокой;

- надгробие изготавливается более быстро;

- удастся добиться красивого, привлекательного дизайна.

Так как структура мрамора не такая плотная, из него можно вырезать изящные, тонкие элементы украшения. Например, красивой получается плачущая Мадонна или склоненный ангел. И это будет не просто силуэт личности, а хорошее, реалистичное изображение.

Сам по себе мрамор выглядит очень красиво. Недаром скульптуры чаще всего изготавливаются именно из него. Этот камень может иметь разные оттенки: белый, розовый, кремовый и т.д. Не стоит забывать и того, что мраморный памятник простоит и несколько столетий. Правда, здесь большую роль играет регион, где он будет стоять. Если это не Киев, а южные широты Украины, проблем будет меньше. Но если речь идет про Харьковскую или Луганскую область, зимы здесь холодные. А мрамор не любит больших перепадов температуры. Поэтому надгробие на могиле простоит приблизительно 150 лет, а потом начнет понемногу разрушаться.

Мрамор легче гранита, поэтому его проще транспортировать. Это положительно отражается на его стоимости. Но и заказчику проще привезти на кладбище уже готовый памятник. Также, раз он легче гранита, для его установки на могиле не понадобится делать мощный фундамент. Но у этого камня помимо преимуществ имеются и некоторые недостатки. О боязни перепадов температуры уже сказано. Стоит упомянуть про масла, а также химические реактивы. Это также негативно влияет на структуру камня, от этого он начнет быстрее разрушаться. Так что при уходе за памятником необходимо быть очень осторожным. Лучше мыть его чистой водой.

Дата публикации: 15.05.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика