Как и где лучше покупать шины на автомобиль?

Шины на автомобиль недаром называют его "обувкой", потому что менять их надо довольно часто. Ведь чем больше приходится пользоваться машиной, тем быстрее изнашиваются покрышки. И это касается как летней, так и зимней резины. Поэтому, когда я первый раз столкнулся с тем, что придется поменять шины, сразу не знал, где их выгоднее всего покупать.
 

Онлайн или реальный магазин?

Я живу в пригороде Алматы, и в нашем населенном пункте нет магазина, который бы торговал запчастями на автомобиль. Благодаря Интернету нашел сайт http://tyre-service.kz/almaty/shiny/michelin, где предлагаются покрышки на легковики. Но некоторые друзья подсказывали, что лучше всего покупать такие вещи в реальном магазине. Ведь там видишь, что тебе предлагают и может удостовериться, что это именно то, что тебе необходимо. Какой из этих вариантов самый выгодный? Сразу ответ на данный вопрос я не мог найти.

С одной стороны - друзья, как будто бы, правы. Ведь и правда: я захожу в магазин и вижу, что там предлагается. Могут удостовериться, что мне не подсунут какую-то подделку. А их сегодня на автомобильном рынке очень много. Особенно в этом деле преуспевают китайцы. Они изготовляют резину на любые автомобили. И часто выступают как представители какого-то известного бренда. Но вот качество таких изделий желает быть лучше. Разве не получится так, что в интернет-магазине купишь как раз такую подделку? И деньги никто назад не вернет, и покрышки быстро выйдут из строя.
 

Преимущество онлайн магазина

И все таки после некоторого размышления я не послушался своих друзей, и решил купить шины в интернет-магазине Tyre&Service. Как оказалось впоследствии, я не прогадал с выбором. Мне в любом случае за покупкой пришлось бы ехать в город. Так что этот вопрос не стоял на первом плане. Правда, этот магазин предлагает и такую услугу как доставка на дом. Но все же она платная. Только когда покупаешь сразу 4 покрышки, то есть когда хочешь "переобуть" свою машину полностью, тогда доставка обойдется бесплатно.

Я же собирался купить пока только две шины. На двух других протектор пока не так сильно износился. К тому же, я по делам часто бываю в городе, поэтому мог свой заказ забрать самостоятельно. И уже на доставке экономлю. А теперь стоит сказать, почему же я все таки выбрал этот вариант покупки покрышек. Основную роль сыграла цена, которую предлагает интернет-магазин. Она значительно ниже, чем в любом автомагазине. Так что я теперь собираюсь и остальные 2 шины купить точно таким способом. Но пусть старые пока еще немного послужат.

Дата публикации: 22.07.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика