Уличные гирлянды: какие они должны быть?

На Новый год принято украшать не только елку в помещении, но даже весь дом. А если это частный дом, можно фасад украсить с помощью гирлянд. Для их выбора необходимо зайти на страницу сайта http://www.neoneon.ru/ulichnye-girlyandy.html, где предлагаются разные варианты светодиодных гирлянд для уличного использования. Но при их выборе надо учитывать некоторые нюансы.

Самое основное, про что надо не забывать - это время покупки. Ни в коем случае нельзя затягивать с приобретением таких украшений. Перед Новым годом их стоимость значительно возрастает, так как увеличивается спрос на них. Так что покупать их надо хотя бы за полтора месяца до Нового года. Тогда они обойдутся дешевле. И второе требование, про которое надо помнить - это предназначение. Есть гирлянды, которые предназначаются для елки. А есть и такие, которые применяются на улице. Например, украшается фасад здания или дерево во дворе.

Не стоит на 100% доверять продавцу, он может ошибиться. Поэтому надо взять инструкцию, которая прилагается к гирлянде, и прочитать, для каких целей это украшение можно использовать. Также существует еще несколько нюансов, про которые надо знать.

1. Лучше всего, если это светодиодная гирлянда. Светодиоды более надежные, чем лампочки. Тем более, не все лампочки можно использовать при минусовой температуре. Особенно если они будут периодически мигать.

2. Надо обратить внимание и на провода. Вернее, на их цвет. Они не должны выделяться на общем фоне здания. Поэтому надо вначале посмотреть, какого цвета фасад и только потом идти за покупкой.

3. У уличной гирлянды обязательно должна быть защита от влаги. Не всегда на Новый год бывает минусовая температура, иногда идет даже дождь. Поэтому гирлянда не должна бояться такого природного явления.

Надо обратить внимание и на соединения. Ни в коем случае нельзя допустить короткого замыкания, которое может случиться при ветреной погоде или дожде.

Раз гирлянда должна использоваться на улице, необходимо проверить изоляцию проводов. Они должны хорошо гнуться и не быть поврежденными. Следует подумать про безопасность применения такого украшения. Иначе Новый год может превратиться в трагедию. Если проводка покрыта некачественной изоляцией (имеется в виду такой пластик как ПЭТ и ПВХ), то уличная гирлянда прослужит не очень долго.

Дата публикации: 31.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика