Самые интересные книги для детей и взрослых

Какие книги считаются самыми интересными? На этот вопрос ответить сложно, потому что играют роль некоторые факторы. Например, надо брать во внимание возраст человека. Для ребенка нет ничего лучшего чем сказки. Ему интересно, чтобы мама перед сном прочитывала или рассказывала какую-то сказку. А потом он и сам начнет их читать. Но не менее интересными являются книги про животных. К примеру, достаточно зайти на страницу сайта https://unitlib.ru/fauna.html и посмотреть, что здесь предлагается.

Но даже эта литература бывает разной. Для любого ребенка очень важно, чтобы в книге присутствовали картинки или фотографии. Если их нет, интерес к чтению у него очень быстро пропадает. Ребенку важно видеть, о чем он читает. Хорошо, если картинки присутствуют практически на каждой странице. Это могут быть истории как про домашних, так и про диких животных. И уже позже, когда ребенок подрастет, ему можно покупать книги, где будет больше текста, чем изображений. Подобные книги приносят пользу, потому что у ребенка вырабатывается положительное чувство к братьям нашим меньшим.

Интересовались ли вы тем, почему таким жестоким был русский царь Иван Грозный? Оказывается, в детстве у него была очень интересная забава: он любил с башни сбрасывать собак-дворняжек. А потом быстрее сбегал по ступенькам вниз, чтобы посмотреть, как животные, умирая, мучились. По всей видимости, ему в детстве никто не рассказывал хорошие истории про животных. Иначе он бы вырос совсем другим человеком. На какие же книги про животных, которые подойдут детям, подросткам и взрослым людям, стоит обратить внимание? Где получить эту информацию?

Во-первых, не стоит забывать, что есть книги на unitlib.ru для любого возраста. И, в том числе, про разных животных. Во-вторых, вначале необходимо обратить внимание на классику. Например, это может быть "Жизнь животных" Альфреда Брема. Хотя это и справочник, где даются обширные статьи, но он проиллюстрирован замечательными картинками. Так что эту книгу будет интересно читать детям, подросткам и взрослым людям.

Для подростков подойдут и такие книги как "Белый Клык" Джека Лондона, "Белый Бим Черное ухо" Гавриила Троепольского, "Каштанка" Антона Чехова. Эти сочинения являются мировой классикой. Так точно как и "Путешествие хорошего пса" Брюса Кэмерона или "Муму" Ивана Тургенева. Многие книги про животных написаны 50, 100 лет тому назад. Но их интересно читать и сегодня. Необходимо помнить, что человек - это не единственное существо, которое населяет нашу планету. Поэтому он должен научиться жить в мире и согласии с фауной. И для этого надо больше о ней знать. Информацию про нее можно получить из интересных книг.

Дата публикации: 02.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика