Методы повышения мотивации в изучении английского языка

В этой статье мы поделимся методами улучшения вашей мотивации для изучения английского языка. Их используют многие начинающие изучать английский язык, кроме того, их применяют и тогда, когда нужно повысить мотивацию в других областях, кроме английского.

Представьте себя в будущем

Попробуйте представить, что вы можете разговаривать с носителями языка так же, как вы говорите на своем родном языке. Представьте, как вы практикуете свой разговорный английский, попробуйте вообразить себе, что другие люди хотят говорить на иностранном языке так же хорошо, как и вы.

Вы должны знать и верить в то, что можно хорошо изучить английский. Посмотрите на других людей, которые это уже сделали.

Помните, что вы уже чего-то добились

Вы уже знаете какие-то слова на английском, тот же алфавит, или можете посчитать до 10, может быть, вы уже ходите в школы английского языка, это успех! Теперь время для большего успеха. Время начать использовать мощные методы эффективного обучения. Время получить впечатляющие знания английского языка.

Помните, что вы еще многого не знаете

Вы хороши, но ваш английский, вероятно, не идеален. Вы наверняка не можете понимать англоязычное телевидение, читать журналы и книги на этом языке, легко разговаривать с носителями языка, писать письма без ошибок и т. д.

Вы никогда не должны думать, что ваш иностранный язык совершенен. Даже если вы лучший студент в своем классе, всегда старайтесь найти свои слабые места и работать над ними. Когда вы научитесь хорошо говорить на английском, ваши проблемы будут незначительны: пунктуация, редко используемые грамматические структуры, редкие слова, понимание "уличного языка". Прямо сейчас ваши проблемы, вероятно, более основополагающие: ошибки в произношении, небольшой словарный запас, проблемы грамматики с настоящим совершенным временем и условными структурами.

Применяйте, где это возможно

Вероятно, самым важным способом улучшить вашу мотивацию является активное использование английского языка.

Использование английского – это весело и приятно. Благодаря вашим знаниям вы можете читать хорошую книгу, понимать песни, смотреть интересный фильм, обмениваться электронными письмами с носителем языка и т. д. Чем больше вы используете английский, тем больше вы захотите на нем говорить.

Когда вы читаете книгу на английском, какие-то статьи, журналы или смотрите интересный фильм, вы не только используете свои знания и умения, но также изучаете новые слова и фразы. Когда вы пишете сообщение на дискуссионных англоязычных форумах, вы не только используете язык, но вы также практикуете свое письмо.

Применение английского также может улучшить ваше отношение к языку в целом и повысить общую мотивацию к его изучению. К примеру, если вы понимаете, что ваше знание правильного произношения помогает вам понять фильм или говорить более четко, вы будете мотивированы, чтобы оттачивать свое произношение еще больше.

Дата публикации: 08.10.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика