Что купить в церковной лавке для дома?

В чем необходимость церковных лавок? Оказывается, здесь можно приобрести различные товары как для храмов, так и для дома. Сегодня для их покупки можно никуда не ходить. Достаточно пройти по ссылке православного интернет-магазина и подобрать то, что больше всего интересует. Посмотреть утварь для храма должен настоятель. А вот что касается товаров для домашнего использования или связанных с определенным обрядом, должен каждый православный христианин. Что же может понадобиться в первую очередь?

Ни один православный не может обойтись без молитвы. С ней он должен не только начинать каждый день, но и когда ложиться спать, также ему необходимо совершить молитву. Чтобы удалось быстрее настроиться на духовный мир, нужно посмотреть на икону. Это может быть Спаситель или другой лик. Но это в любом случае поможет в молитве. При выборе иконы надо обратить внимание на то, что они бывают разных видов и оформления: праздничные, в рамке, с венцами и т.д. Большой популярностью пользуются писаные иконы, изготовленные под заказ. Очень часто они становятся семейной реликвией, которая передается из поколения в поколение.

В церковной лавке можно приобрести все необходимое для совершения некоторых обрядов.

  1. Для крещения обязательно понадобится крестильный комплект. Не обойтись без покупки крестика и именной иконы.
  2. Для венчания нужны специальные рушники (т.е. полотенца), свечи и кольца. Также часто покупаются и венчальные складни.
  3. Если речь идет про отпевание, то нужна специальная погребальная одежда и покрывало. Важно приобрести разрешительную молитву и еще некоторые вещи. Про них обязательно подскажут в церковной лавке.

Что еще может предложить церковная лавка?

Обязательно нужно побеспокоиться про свое духовное развитие. А это означает, что каждый христианин должен если не каждый день, так хотя бы через день читать Библию. Особое внимание необходимо уделить второй части Библии - Новому Завету. От такого чтения обязательно будет польза, потому что в Евангелиях есть много поучений Иисуса Христа. Очень интересными и назидательными являются послания Апостола Павла. А если в семье есть ребенок, для него желательно купить Детскую Библию с картинками. Она обязательно должна быть в церковной лавке.

Дата публикации: 19.12.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика