Как правильно выбрать блесну

Рыбная ловля – это увлекательное занятие, помогающее расслабиться, отдохнуть от суеты городской жизни и провести время с пользой. В качестве пользы выступает, конечно, рыбный улов, который отлично разнообразит ваше меню. Сейчас в продаже можно найти самые разные виды приманок для рыбы, которые помогают добиться наилучших результатов. Также приманку можно изготовить самостоятельно. Среди большого количества видов приманок самой большой популярностью у любителей и профессионалов пользуется блесна. Поэтому стоит поговорить о ее выборе подробней.

блесна на окуняТакая приманка, как блесна, среди рыбаков еще известна, как «колебалка». Внешне она представляет собой металлическое «тельце». С одной ее стороны имеется заводное кольцо, а с другой прикреплен крючок. Чтобы блесна не запутывалась во время заброса, ее используют вместе с вертлюжками.

Чаще всего блесну используют для ловли окуня. Стоит отметить, что блесна на окуня имеет некоторые отличия. Весит она от пяти до десяти грамм. Форма лепестка может быть самой разной – здесь нужно учитывать силу течения в водоеме. Блесна бывает в длину от четырех до семи сантиметров, но здесь все зависит от габаритов предполагаемого улова. Что касается цвета блесны, то для окуня лучше выбрать красную. При этом «колебалки» бывают самых разных цветов.

блесна КастмастерИтак, блесны бывают самыми разнообразными по форме, цвету и так далее. Какие-то виды пользуются большей популярностью, а какие-то не столь популярны. Однако, наверное, каждый опытный рыбак знает, что представляет собой блесна Кастмастер, и какие у нее главные особенности. Внешне блесна имеет форму цилиндрической заготовки, на который сделан косой срез. Главная особенность такой приманки заключается в особых гранях, образующих острые углы по отношению к основанию. Вес приманки такого вида может достигать тридцати пяти грамм.

Также следует отметить, что совсем не обязательно покупать приманку. Опытному рыбаку вполне под силу изготовить ее самостоятельно. Стоит добавить, что блесна своими руками работает не хуже, чем покупная. Сделать ее можно из обычной столовой ложки, но при желании можно изготовить блесну и по заводскому шаблону. Более опытные умельцы используют для создания блесны и монеты. Лучше, если они будут пятикопеечными. Чтобы сделать блесну для ловли щуки, понадобится металлическая трубка небольшого диаметра.

При выборе блесны нужно учитывать и характеристику водоемов. Если приманка выбирается в магазине, то лучше отдать предпочтение известным производителям. Как правило, они изготавливают изделия высокого качества, а качество – это гарантия того, что приманка прослужит долго и обеспечит удачную рыбную ловлю.

Дата публикации: 08.04.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика