Как выбрать горшок для ребенка?

Многие родители сталкиваются с ситуацией, когда ребенок уже самостоятельно ходит, может даже штанишки одевать, вот только на горшок не хочет садиться. Он как будто боится его, обходит стороной. А родителям не хочется тратить деньги на памперсы, так как они понимают, что можно уже обойтись без них. Получить больше информации про то, как приучить ребенка к горшку, можно отсюда 30-plus.ru, где достаточно ввести нужный запрос в поисковик.

Но чтобы не читать длинную статью, каким способом приучить малыша к горшку, можно дать несколько важных советов. Вернее, необходимо найти ответы на некоторые вопросы.

  • Сколько должно быть ребенку, чтобы начинать приучать его к горшку, так как надо выбрать правильный вариант между "слишком рано" и "уже поздно".
  • Каким должен быть горшок, чтобы он понравился малышу? От его внешнего вида многое что зависит.
  • Какие способы существуют для того, чтобы быстро приучить ребенка к горшку?
  • Что предпринять в том случае, когда горшок начинает отпугивать малыша?

Одна из методик позволяет приучить его к данному изделию в течение недели. Но имеется и другой способ, который поможет этот вопрос решить всего лишь за 3 дня.

До одного года даже не стоит пытаться приучать ребенка к тому, чтобы он просился на горшок. У него все процессы происходят естественно, поэтому он даже не понимает, когда надо справлять туалет. Как отмечают педиатры, самое лучшее время приучать мальчика или девочку садиться на горшок - это когда исполнится 1,5 года. Но мама должна научиться определять, когда стоит это делать. Например, если малыш после дневного сна просыпается сухим, надо его как можно быстрее посадить на горшок. И тогда у того выработается привычка самостоятельно проситься, если возникнет такая необходимость.

Все горшки делятся на два вида - для мальчиков и для девочек. Они отличаются своей формой. Например, если речь идет про мальчика, для него такое изделие должно иметь выступ спереди. Производители предлагают для его изготовления разные материалы. Но надо учитывать следующее: садиться на него ребенок будет без одежды, поэтому лучше, если оно сделано из пластика. Этот материал не так отдает холодом, как металл или керамика. Более удобным является горшок с небольшой спинкой.

Дата публикации: 09.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика