Растения для начинающих цветоводов

Выбирая растения для домашнего содержания, цветовод старается приобрести неприхотливые и несложные в уходе насаждения. Таких цветов множество, в этой статье рассмотрим некоторые из них.

Герань

Герань в домашних условиях Это невысокий кустик (40-60см) с цветками разнообразной окраски, имеющими специфический запах. Они могут быть собраны в кистевидные соцветия, либо растут одиночно. Цветет герань в домашних условиях при надлежащем уходе эффектно и длительно. Помимо красоты, насаждение приносит и пользу в доме: оно распространяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии.

Это растение выдержит любые условия содержания. Главное, нельзя допускать минусовые температуры, а также частый полив. Верхняя часть почвы должна перед очередным поливом просохнуть. От излишнего увлажнения герань может заболеть черной ножкой.

На лето ее можно выносить на уличное содержание. Приучать к воздуху растение нужно постепенно: сначала оставлять на несколько минут, потом на несколько часов в полутени. Когда герань достаточно закалится, ее можно прикопать с горшком в открытый грунт на солнечное место. В этих условиях ее листья станут ярче, насыщеннее.

Кислица

Это растение считается садовым, но некоторые виды можно выращивать в домашних условиях. Ботаническое ее название – oxsalix (оксаликс). В качестве кислицы домашней выращивают такие виды, как оксаликс железистолистный, оксалис треугольный.

Кислицы домашнейГоршок с кислицей выставляется на подоконник западного или восточного окна. Летом куст поливается обильно, осенью меньше, зимой ‒ очень редко. Для хорошего роста в весенне-летний сезон растение подкармливается комплексным удобрением. Концентрация раствора для кислицы должна быть в 2 раза меньше, чем для других декоративно-цветущих растений.

Шеффлера

При хорошем уходе это растение способно вырасти до 2м в высоту. Оно может произрастать не только в домах и квартирах, но и в офисах, где условия содержания не так хороши. Часто шеффлеру называют зонтичным деревом за то, что ее лист похож на раскрытый зонтик. По форме листочек рассеченный, в зависимости от сорта имеет от 4 до 12 долей.

Чтобы растение выглядело еще привлекательней, рекомендуется высаживать в один горшок несколько молодых кустиков, переплетая их между собой в косу. В домашнем содержании это насаждение обычно не цветет.

Ухаживать за перечисленными растениями несложно. Главное – выбрать для них подходящее место, вовремя поливать и подкармливать, беречь от сквозняков. И тогда эти насаждения покажут себя во всей красе.

Дата публикации: 04.11.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика