Что означают приметы: горит щека, чешется пятка, синица залетела на балкон

Наши предки внимательно относились к приметам, явлениям природы и легко могли их расшифровать. Современный человек по-разному относится к суевериям. Некоторые люди, обходят стороной черную кошку, со страхом относятся к цифре 13 и другим приметам. Встречаются и такие, которые не задумываются над этими подсказками, считая их пережитком прошлого, суевериями.

Горят и покраснели щеки – распространенная примета, которую легко могла расшифровать любая девушка в прошлом. К чему горит правая щека, не всегда знает современный человек. С таким явлением чаще всего сталкиваются представительницы прекрасного пола. Покраснение щеки с правой стороны всегда говорит о любви. Тайный поклонник влюбился в девушку и думает о ней. Можно расшифровать и иначе, любимый человек вспоминает о ней с нежностью.

Есть приметы, которые связаны с явлениями природы, животными и птицами. Если синица залетела на балкон, что это значит? Скорее всего, на балконе хранится что-то съедобное, например, крупы, поэтому синичка просто ищет пропитание. Стоит поставить кормушку для голодных птиц. Если хочется обязательно в появлении гостьи увидеть знак, то можно его расшифровать. Если балкон является частью комнаты, то нужно трактовать примету так же, как синица залетела в дом.

Расшифровка приметы:

  • нужно ждать радостных вестей;
  • для больного человека – к выздоровлению;
  • к веселью, встрече близких людей, возможно к застолью;
  • к повышению на работе.

Любая птичка своего рода почтальон. В ближайшее время нужно ждать новостей, писем. Они могут принести, как хорошие, так и плохие вести. Стоит верить в хорошие значения.

Некоторые люди обращают внимание на любые странности и пытаются их расшифровать. К чему чешется правая пятка, и что ждет в будущем? Можно узнать, о чем говорит и этот знак судьбы. Это всегда поездка, встреча, достаточно приятная.

Расшифровка приметы:

  • встреча старых друзей;
  • общение с незнакомыми, но приятными людьми;
  • неожиданная встреча с другом, подругой;
  • поездка.

Встречаются и другие объяснения приметы. Если чешется правая пятка накануне свадьбы, то брак будет счастливым. Если поступаете учиться, то все сложится удачно. В общем, эта примета говорит о событиях, которые наступят в ближайшем будущем. Все будет хорошо складываться.

Разные приметы существуют веками, они тесно связаны с верованиями и культурой. Современному человеку можно прислушиваться к ним или не обращать внимания. Некоторые считают, что примета сбывается, если в нее верить и наоборот.

Дата публикации: 07.11.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика