Можно ли кушать постные торты в пост

Верующие люди очень трепетно относятся к соблюдению требований во время нахождения на постах. Согласно православному календарю, посты длятся практически 2/3 года, ну и, конечно же, на эти периоды выпадают обычные праздники (свадьбы, дни рождения, 8 марта и т. д.), во время которых накрываются столы с различными угощениями. Поддержание поста – это не только духовное очищение организма, употребление пищи растительного происхождения положительно влияет на здоровье человека, его эмоциональное и психическое состояние.

Как сдержаться в это время и соблюсти все требования? Особенно этим вопросам задаются любители сладкого. На самом деле во время поста никто не запрещает есть сладкое, поэтому при желании вы можете себе позволить даже десерт. Но, есть одно условие, но должен быть постным. Такое лакомство украсит и разнообразит любое застолье, а заказать его можно в кондитерской с доставкой на дом. Он будет не только вкусным, но и полезным для здоровья. При его изготовлении используются исключительно продукты растительного происхождения. В состав вегетарианских, на 100% постных тортов не входят яйца, молоко, сливочное масло и другие запрещенные продукты. В качестве украшений используются ягоды, фрукты, орехи, изюм и др., сливки изготавливаются из растительных ингредиентов.

Даже многие церковные служители положительно относятся к таким десертам, ведь, по сути, они никак не противоречат условиям поддержания поста, поэтому их употребление не считается чревоугодием. Такие десерты очень актуальны на свадьбах, юбилеях и днях рождениях, они абсолютно безопасны особенно для деток, поэтому их можно заказывать не только в период поста.

Внешне постные десерты такие же нежные и красивые, как и обычные торты. Они также могут иметь различные размеры, формы, внешний вид, начинку и т. д. Яркие, воздушные и нежные торты станут украшением любого праздника, они порадуют сладкоежек и разнообразят меню. Оформить заявку на такой торт на заказ можно не только с доставкой домой, но и на любе выездное мероприятие, в том числе и на природу, в детскую комнату, в гости и т. д.

В любом случае, кушать или нет вегетарианские торты – решать только вам, по этому поводу у каждого есть свое мнение, которое нужно уважать.

Вы сможет насладиться легким и воздушным угощением, не нарушая пост. При заказе вам необходимо уточнить вес десерта, количество ярусов, форму, стиль оформления и др.


 

Дата публикации: 03.04.2019

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика