Чем хорош Пеноплекс?

Пеноплекс - экологичный и относительно недорогой материал, который используется повсеместно. Он является отличным аналогом прочим отделочным материалам, которые не обладают такими же ценными технико-эксплуатационными характеристиками. Пеноплекс подразумевает высокую теплозащиту, что является ключевым фактором для утеплителя. Если хочется узнать подробнее о том, что такое Пеноплэкс, то сделать это можно в несколько кликов. Говоря кратко, стоит отметить его экологичность, безопасность, высокую прочность, долговечность и нулевое водопоглощение.

Особенности и свойства утеплителя, его преимущества

Мастера говорят о том, что хороший утеплитель обязан греть, а не гореть. Другие особенности:

  • Стены, фасад, фундамент, кровля принимают на себя основной удар из внешней среды. Это резкая смена температур, грунтовые воды, большое количество осадков. Такие неблагоприятные условия характерны практически для всех климатических регионов страны. Вот почему так важно выбрать утеплитель, который не поглощает влагу.
  • Его структура однородная, в меру плотная, собственно, этим и обеспечивается защита от проникновения внутрь влаги.
  • Все технико-эксплуатационные параметры указываются в описании, сопроводительной документации, в том числе и уровень водопоглощения. Иногда можно прочитать об этом не только на сайте официальных дилеров, но и непосредственно на сайте производителя в соответствующем разделе.

Качество по достойным ценам

Нередко хозяева замечают, что в углах, на стенах, у пола или под потолком появляется конденсат. Он провоцирует размножение патогенной микрофлоры, грибков, мха. Они неблагоприятно воздействуют на органы дыхания человека и значительно ухудшают эксплуатационные свойства объекта. Вот почему основная задача тепловой изоляции заключается в предотвращении перемещения водяных паров и образования конденсата. Иногда недобросовестные реализаторы преподносят недостаток утеплителя как его достоинство. Например, они говорят о дышащей поверхности и о том, что утеплитель пропускает пары, создавая хороший микроклимат в доме. Но обеспечить должную вентиляцию утеплитель не может, для этого есть окна, двери, вентиляционные каналы. Поэтому не стоит верить таким рекламным лозунгам, сулящим покупку дышащего материала. Если через него проходит воздух в больших объемах, то это, скорее, говорит о недостатках, нежели о достоинствах.

Хороший утеплитель по своей структуре не содержит мелкие волокна, пыль, фенолформальдегидные включения, фреон, что негативно воздействуют на экологию дома. И, конечно, стоимость тоже играет большую роль. Приятно покупать достойные товары по вполне разумным ценам.

Дата публикации: 08.04.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика