Что подарить на Пасху

Любой праздник несет за собой сказочные подарки, особенно новогодние. На Рождество принято покупать сюрпризы для детей, в Новый год сладости и много чего еще. Но вот в последний день поста, на Пасху верующие также не оставляют без подарков своих родных и близких. Изначально в этот знаменательный день дарили серебряные крестики, что означало чистоту и надежду в прекрасное будущее.

Дарить серебряные изделия принято с древних времен. Эта привычка пошла после того, как люди узнали о прекрасных свойствах серебра. Оказалось, что этот металл способен защищать своего владельца от любого колдовства, от разных заболеваний. Познав об этом, его стали носить на шее, как знак веры.

Что еще можно подарить на Пасху

Обычно на Пасху многие принимаются красить куриные яички. Можно использовать самые разные цвета, какие только понравятся. В любом случае они получались красочными и яркими. Краски отбирались исключительно натуральные, поэтому их можно было есть и не бояться за свое здоровье. Подарки на пасху можно найти в одной большой коллекции, где покупатели смогут найти любые варианты товаров.

Еще одним немаловажным подарком могут послужить - куличики. Приготовленные своими руками куличики считались ценным гостинцем. Их раздавали бедным, а главное ставили в отдельную корзину, для самого Христа, а остальное принимались есть. Среди людей ходили поверья, что оставленные для самого Господа куличи приносили богатство и большое счастье в семью.

Как и в любые другие праздники на Пасху принято радовать детей. А какой ребенок откажется от сладостей? Наверное, таких детей не существует. Именно для них издревле готовили конфеты, пряники и много чего другого, которые передавались на руки детям, которые приходили в этот день и стучались в дверь. Иногда гостинцев собиралось большое количество. Дети делились своим добром с другими ребятишками и весело проводили это время, довольствуясь удачным днем.

Но в наше время всем этим давно не удивишь, поэтому больше всего люди предпочитают современные подарки, которые никак не похожи на те, что дарили в прошлые столетия. Современных детей больше интересуют современные гаджеты. Но, если Вы не знаете, что подарить своим родным в этот чудный день, предлагаем посетить ярмарку подарков, где каждый найдет удивительные сувениры, которые придутся по вкусу всем, даже, если им окажется самый привередливый любитель современных смартфонов.

Дата публикации: 06.12.2020

Все новости раздела






Другие новости раздела

Пицца и суши – как способ уйти от дефицита радости
В мировом сообществе пицца практически стала элементом налаживания связей. Даже английский певец Луи Томлинсон заявил однажды, что если человек любит пиццу, он быстро с ним поладит...
Что должен знать призывник: нюансы, права, обязанности
Законодательство страны динамично меняется. Это в полной мере относится к военному праву в целом и к отдельным нормативно-правовым актам....
Особенности проведения грузоперевозок с заказом Газели в Железнодорожном
Грузоперевозки в городе Железнодорожный могут успешно проводиться специалистами. Зачастую наилучшим решением становится обращение к профессионалам,...






Яндекс.Метрика