Новости митрополии

ОРОиК Казанской епархии организовал обучающий семинар для педагогов воскресных школ

Дата: 05.01.2024

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 311

3 и 4 января на архиерейском подворье Святителей Московских города Казани прошли обучающие занятия для сотрудников воскресных школ Казанской епархии. Встречи посетили педагоги, которые в первой половине текущего учебного года занимались с воспитанниками по учебной программе «Ладья», презентованной Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии в августе 2003 года.

Учебная программа «Ладья» направлена на развитие духовно-нравственного и творческого потенциала детей и подростков. Методика способствует профилактике рискованного поведения подростков, помогает ребятам развивать добрые начала и противостоять вызовам современности.

Теоретические и практические занятия по программе «Ладья» провела педагог-психолог матушка Александра Холодкова. Она поделилась опытом работы с детьми и подростками, презентовала новые методические материалы, ответила на вопросы коллег.

«Участники семинара были у нас на обучении этим летом. По окончании летнего курса занятий мы создали чат в мессенджере, где в течение первого учебного полугодия делились опытом, обменивались наработками. Благодарю коллег за живое общение и отклик. Это свидетельствует о том, что наша методика интересна и востребована», — отметила матушка Александра Холодкова.

Фотогалерея