Новости митрополии

Учащиеся воскресной школы Александро-Невского прихода Казани организовали творческий праздник для пациентов ДРКБ

Дата: 20.01.2024

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 188

17 января учащиеся воскресной школы храма благоверного князя Александра Невского города Казани навестили пациентов благотворительной семейной гостиницы при Детской республиканской клинической больнице. В гостинице бесплатно проживают родители с детьми, находящиеся на длительном лечении в стационаре.

Воспитанники Александро-Невского храма представили театральную постановку, посвящённую Рождеству Христову, и литературно-музыкальную программу, посвящённую святочной неделе и Богоявлению Господню.

«Среди зрителей были не только православные христиане, но и мусульмане. Они также с радостью смотрели концерт, благодарили юных артистов. После выступления мамы и крещеных и некрещёных детей подходили к нам с просьбой помолиться об их чадах. Будем сугубо молиться об исцелении детей, о ниспослании семьям благодатной помощи Божией», — отметили представители Алексанро-Невского храма, ответственные за развитие социального служения.

Директор благотворительной гостиницы Юлия Маркова поблагодарила педагогов и воспитанников приходской воскресной школы за внимание и заботу о детях.

«Приходите к нам еще, со спектаклями или с мастер-классами — ребята их очень любят», — сказала Юлия Маркова, провожая гостей.

В завершение визита учащиеся воскресной школы Александро-Невского прихода оказали благотворительному учреждению трудовую помощь. Воспитанники помогли очистить территорию от снега.

Фотогалерея