Новости митрополии

Казанскую епархию посетит известный проповедник протоиерей Артемий Владимиров

Дата: 28.02.2024

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 134

4 марта 2024 года Казань с рабочим визитом прибудет известный проповедник, писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров. Визит священнослужителя в Казанскую епархию организуется в рамках празднования Дня православной книги.

4 марта отец Артемий Владимиров совершит Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани (ул. Баумана, 5). Начало богослужения в 8.30.

5 марта священник совершит Литургию в Казанском соборе Богородицкого монастыря (ул. Большая Красная, 5). Начало службы в 8.00.

Помолиться приглашаются прихожане казанских храмов, паломники и гости города.

В ходе визита в Казанскую епархию протоиерей Артемий Владимиров проведёт встречи с преподавателями и воспитанниками Казанской духовной семинарии, студентами Казанского федерального университета, педагогами общеобразовательных и воскресных школ и студентами Казанского художественного училища.

Запланирована также лекция-беседа на тему «Дар Божественной литургии». Запись выступления будет опубликована на портале «Православие в Татарстане».

Мероприятия с участием протоиерея Артемия Владимирова организуются отделом по культуре Казанской епархии. Контактный телефон: +7 904 672 35 47 (протоиерей Святослав Мирганиев, руководитель епархиального отдела по культуре).