Новости митрополии

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Дата: 09.04.2024

Источник: Татарстанская митрополия

Просмотров: 127

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В основе программы проекта — единый учебно-методический комплекс для приходских занятий с детьми «Бог и человек: движение навстречу», рекомендованной Синодальным отделом Религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Занятия направлены на осмысление веры как личных живых отношений с Богом, основанных на любви, а также на поддержку в развитии духовной жизни.

В рамках проекта каждое воскресенье после Божественной литургии на Софийском приходе организуются духовно-просветительские встречи и творческие занятия, работают тематические группы дневного пребывания. В образовательных мероприятиях принимают участие ученики школы «Лествица», воспитанники приходских воскресных школ III Казанского благочиннического округа.

«Недавно завершилась весенняя смена группы дневного пребывания, посвящённая Великому посту. Дети участвовали в просветительских занятиях, посещали экскурсии и мастер-классы. Наша задача — научить ребят жить по-христиански, мыслить по-христиански. В этом очень важны живые примеры верующих взрослых. Именно поэтому все наши встречи и занятия начинаются с совместного участия в Божественной литургии и причащении Святых Христовых Таин», — отметила помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации III Казанского округа, руководитель проекта Ия Назырова.

Фотогалерея