Новости Закамского благочиния

Достойно представили родной приход

Дата: 16.02.2019

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4850

В первой половине февраля в Набережных Челнах прошли чемпионат и первенство Республики Татарстан по ледолазанию. Площадкой для соревнований по этому необычному виду спорта стала база Набережночелнинского поисково-спасательного отряда в посёлке Новый, что недалеко от города. Здесь-то и был сооружён ледодром, в покорении которого и состоял смысл соревнований.

Тридцать шесть спортсменов стартовали в чемпионате и пятнадцать детей — в первенстве. Здесь были участники из Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. Челнинцев представили спортсмены Клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского собора, ребята из школы № 53 и многие другие. Тренер команды клуба «Спас» спасатель Владимир Ушаков сам также принял участие в чемпионате, заняв при этом второе место в категории «скорость» и четвертое — в категории «трудность».

Воспитанники Клуба показали следующие результаты: Алексей Бернатус стартовал наравне с опытными, взрослыми спортсменами и завоевал на чемпионате 3 место в категории «трудность»; в рамках первенства республики Мария Бернатус завоевала 2 место среди девочек в категории «скорость», Дмитрий Григорьев — 1 место в категории «скорость» и 2 место в категории «трудность», Кирилл Смолин — 3 место в категории «скорость»; среди подростков Даниил Матросов занял вторые места в обеих категориях первенства, а Ульяна Бражкина завоевала 3 место в категории «трудность».

В этом году, по словам тренера Владимира Ушакова, у Клуба «Спас» ожидается ещё множество соревнований: это и участие в первенстве и чемпионате Республики Татарстан по спортивному туризму на горных дистанциях, участие в региональных соревнованиях «Школа Безопасности» и множество иных мероприятий.

Поздравляем победителей с призовыми местами и желаем в дальнейшем также успешно представлять родной приход и Клуб на спортивных соревнованиях!

(Р) (Р)