Новости Закамского благочиния

Мастер-класс для юных спортсменов 

Дата: 21.07.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5562

Спортсмены из Клуба юных спасателей «Спас» при Боровецком храме поучаствовали в мастер-классе по технике ледолазания, который прошел в Набережночелнинском поисково-спасательном отряде в поселке Новый. 

Мастер-класс по технике лазания с помощью ледового инструмента прошел для спортсменов, которые являются членами Сборной Федерации альпинизма РТ по ледолазанию. К слову, в нее входит тренер наших ребят по альпинизму и ледолазанию, а также педагог по спасательному делу — Владимир Ушаков. Членами юниорской Сборной являются несколько наших ребят-спасовцев, и они уже не раз достойно показывали себя на прошедших региональных соревнованиях по ледолазанию. 

Владимир Ушаков, тренер: 

— Это мероприятие прошло в преддверии следующего сезона. Мастер-класс был необходим для более результативного выхода на Чемпионат и Первенство России по ледолазанию, который мы планируем в ближайшее время. Будем пробовать выходить на российский уровень! , — поделился Владимир Сергеевич.

Для проведения мастер-класса приехали казанские спортсмены, выступающие на Чемпионатах России по ледолазанию. Они передали ребятам бесценный опыт участия в соревнованиях подобного уровня. 

Пожелаем нашим спортсменам Божией помощи и успехов в грядущих спортивных состязаниях. 
(А)

Фотогалерея