Новости Закамского благочиния

В храме села Умяк проведена уборка [+Видео]

Дата: 06.09.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5983

Последние дни лета прихожане и работники Свято-Вознесенского собора, а также представители православной молодёжи и казаки посвятили помощи Петропавловскому храму села Умяк.

В ходе масштабных работ по восстановлению храма, которые длятся уже несколько лет, на его территории скопилось большое количество строительного мусора, который необходимо было убрать для продолжения работ. И именно в этом деле по благословению благочинного Закамского округа челнинцы решили помочь данному сельскому приходу.

После молитвы в храме гости приступили к делу. Работы продолжались два дня — за это время добровольцы загрузили два грузовика строительного мусора и очистили церковную территорию, подготовив крупногабаритный мусор, который не успели вывезти, к дальнейшей транспортировке — оставшиеся стройматериалы были также вывезены позже.

После работы челнинцев накормили обедом в соседнем селе Лубяны, где находится ещё один приход — Покровский, которому также уже давно помогают прихожане и духовенство Боровецкой церкви.

(Р)