Новости Закамского благочиния

Благовещение — спасения нашего главизна

Дата: 10.04.2021

Автор: Наталья Милешко

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4024

7 апреля приход святого великомученика Георгия Победоносца отметил праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. Праздничное Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Каранаев, сослужил ему иерей Василий Федосеев.

В праздничной проповеди настоятель раскрыл суть празднуемого события:

«В тропаре праздника мы поем: «Днесь спасения нашего главизна…». Сегодня через Благовещение Пресвятой Богородицы началось спасение рода человеческого через воплощение Сына Божьего. Сегодня великий день воспоминания о начале новой христианской эры. И мы благодарим Господа за ту великую милость, которую Он даровал нам за Его страдания, за Его смерть и Его воскресение».

По окончании праздничного Богослужения, поздравляя прихожан с праздником и принятием Святых Христовых Тайн, настоятель пожелал верующим поступать по примеру первохристиан: чаще приобщаться Святых Тела и Крови Господа, ведь ничто, кроме нашей лени, не мешает нам быть причастниками Его Божества. Также отец Валерий пожелал сделать некий анализ прошедшей половины поста: изменилась ли наша жизнь, и если нет, то приложить усилия, чтобы пост не оказался бесплодным. Это то, что дает нам возрастание в добродетели: чтение Священного Писания, молитва, исполнение Христовых Заповедей.

(П)