Новости Закамского благочиния

Подведены итоги акции «Подари Рождество!»

Дата: 29.01.2022

Автор: Социальный отдел

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2892

Отдел по социальному служению и благотворительности при Свято-Вознесенском архиерейском подворье ежегодно, более 11 лет, проводит акцию «Подари Рождество!» по сбору средств на подарки к Рождеству Христову для малообеспеченных горожан.

В этом году внимание и помощь получили многодетные семьи, семьи с одним родителем, дети с диагнозом ДЦП. Общее количество сладких подарков составило 122. Также от службы помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» было получено 15 подарочных изданий Детской Библии — их получили воспитанники воскресной школы «Радуга» при Боровецкой церкви.

Кроме подарков к празднику, малоимущим была оказана и другая помощь — 12 многодетных семей и 5 инвалидов получили продуктовые наборы и хозтовары (стиральный порошок, мыло, зубная паста, шампунь). Также продуктовую помощь получили еще более 20 человек. В набор вошли крупы, бутылка растительного масла, консервы рыбные, тушенка, зеленый горошек, фасоль, сгущённое молоко, чай, печенье, сладкий подарок и открытка с поздравлением от детей воскресной школы.

Четыре многодетные семьи получили наборы с детским питанием и детскими вещами. Пять семей получили памперсы для малышей. Также были отправлены подарки и памперсы для взрослых в Дом престарелых города Набережные Челны.

Одной многодетной семье оплатили лекарства, два  человека получили костыли, так как купить их не позволял доход семьи. Один человек получил лечебный корсет для спины, для реабилитации после травмы. Одной многодетной матери социальный отдел купил зимнюю обувь.

«Продуктовая помощь нужна ежемесячно, так как это во многих случаях единственная помощь, которая помогает выживать, — говорит руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Елена Кораблёва. — В этой связи просим проносить  продукты, одежду и обувь, средства гигиены, памперсы в пункт выдачи одежды, который находится на территории Боровецкой церкви, и работает по вторникам, четвергам и воскресеньям с 10 до 13 часов. Благослови Господь всех на дела милосердия!».

Отдел по социальному служению и благотворительности при Свято-Вознесенском архиерейском подворье благодарит прихожан храма и горожан за оказанную помощь в реализации проекта, за то счастье и радость, которую принесли в дома страждущих!

(Р)