Духовники и казаки Татарстана приняли участие в конференции
 
					
				
					Просмотров: 4507
15 сентября 2022 года по благословению председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошла конференция «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Волжского войскового казачьего общества».

В мероприятии приняли участие духовники и атаманы Волжского войскового казачьего общества (ВВКО), действующего на территории 12 митрополий, в состав которых входит 38 епархий.
От Казанской епархии в конференции принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии протоиерей Андрей Дубровин и духовники казачьих объединений Татарстана: протоиерей Валерий Каранаев и протоиерей Сергий Писковцев, которые окормляют казаков Боровецкого хутора и Набережночелнинского отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

От казаков приняли участие начальник штаба Татарстанского окружного казачьего общества Волжского войскового казачьего войска Юрий Егоров, товарищ атамана Боровецкого хутора, помощник по взаимодействию с Русской Православной Церковью Александр Черный, помощник атамана Боровецкого хутора по юридическим вопросам Антон Тренихин, атаман Казанского городского казачьего общества Михаил Моисеев.

Были заслушаны доклады председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, атамана Волжского казачьего войска Юрия Иванова.
В рамках совещания состоялся обзор деятельности епархиальных отделов, освещена информационная деятельность, особое внимание уделено вопросу духовного окормления казачьих образовательных объединений.
(П)
|  | 
 
			


 Все публикации автора
Все публикации автора 
								![Епископ Гавриил совершил богослужения Недели 18-й по Пятидесятнице [+Видео]](/www/news/2025/10/12124027931.jpg) 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								






