Новости Закамского благочиния

Духовное образование важно для каждого

Дата: 13.10.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3537

День открытых дверей челнинской Школы катехизаторов состоялся на приходе храма святых бессребреников Космы и Дамиана.

Школа катехизаторов уже достаточно много лет готовит специалистов, необходимых православным приходам — миссионеров, педагогов воскресных школ, певчих, уставщиков-псаломщиков. Обучение в школе бесплатное. Педагогами являются квалифицированные специалисты: выпускники Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Казанской духовной семинарии.

Встречу с прихожанами Орловской церкви провели: проректор Школы катехизаторов иерей Георгий Опарин, преподаватель миссиологии Сергей Железняк и преподаватель педагогики Дмитрий Русин.

В своём вступительном слове отец Георгий отметил важность духовного образования для каждого христианина, а не только для служителей храма. Особо батюшка подчеркнул, что систематические знания о Православной вере, полученные под руководством опытных педагогов, помогают человеку, желающему спасения, выбрать верный путь к духовному совершенству, а также делают его способным помочь другим в этом важном деле.

Во время беседы прихожане узнали о том, как в школе ведётся преподавание, об изучаемых предметах. Кроме того, представители учебного заведения на конкретных примерах рассказали о том, насколько важны для приходов благочиния грамотные христиане, способные помочь не только настоятелям в деле миссии и духовного просвещения, но и тем, кто только начинает свой путь к Богу.

Напоминаем, что начать обучение в Школе катехизаторов можно в течение всего года — для этого нужно только прийти в Свято-Вознесенский собор, где проходит учёба, и присоединиться к студентам подготовительного отделения.

Следующий день открытых дверей состоится 16 октября в воскресной школе прихода Рождества Христова.

Адрес школы: г. Набережные Челны, пр-т Чулман, 127, Свято-Вознесенский собор (Боровецкая церковь) тел. +7-917-937-47-73.

(Р) (Р)

Фотогалерея