Новости Закамского благочиния

Новости социального отдела

Дата: 29.10.2022

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2967

Ежемесячно при Свято-Вознесенском архиерейском подворье отдел по социальному служению и благотворительности оказывает материальную поддержку малообеспеченным людям нашего города. 

В конце октября помощь получили нуждающиеся жители Закамского  благочиния. Поддержку оказала православная служба «Милосердие — Казань». 91 пакет с продуктами доставили в город из столицы Татарстана.

Подопечные социального отдела очень благодарны за помощь, рады, что есть такие неравнодушные люди в нашей республике:

«Хочу выразить благодарность настоятелю Боровецкой церкви отцу Андрею и помощнику настоятеля по социальному служению Елене Кораблевой за постоянную помощь и продуктами, и лекарствами, и деньгами», — благодарит Валентина Михайловна Куракова, инвалид второй группы.

Также уже с марта месяца в социальный отдел благочиния обращаются вынужденные переселенцы из республик ЛНР и ДНР. Церковь многим помогла обустроиться на новом месте: снять жильё, найти мебель, постельное белье и посуду. Сейчас поддерживает продуктами, одеждой, обувью.

На сегодняшний день самые важные заботы социального служения Закамского благочиния связаны со сбором гуманитарной помощи в зону СВО: идет сбор мужских свитеров, теплых мужских перчаток и носков, а также средств гигиены — нужны шампуни, мыло, зубная паста, влажные салфетки и полотенца, туалетная бумага. Принимают все это в Боровецкой церкви, в пункте выдачи одежды по вторникам, четвергам, воскресеньям с 10.00 до 13.00. В другое время вещи можно передать охране.

(Р)

Фотогалерея