Новости Закамского благочиния

Важный разговор о воспитании [+Видео]

Дата: 23.01.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 803

В это воскресенье в актовом зале Свято-Вознесенского собора собралось столько челнинцев, что дополнительные стулья пришлось ставить даже в коридоре. А причиной столь большого количества слушателей явилось то, что в этот день перед жителями автограда со своей лекцией выступила известный психолог, публицист, писатель и общественный деятель Татьяна Шишова. Темой её лекции стала «Мотивация к учебе и развитие воли у детей и подростков».

Среди слушателей в этот день были те, кого тема воспитания подрастающего поколения особенно волнует и интересует: педагоги воскресных школ со всего города, священнослужители, родители, молодёжь, студенты Школы катехизаторов и просто неравнодушные жители Челнов, которые узнали о приезде столь известного специалиста в области психологии и педагогики.

В ходе лекции Татьяна Львовна раскрыла перед собравшимися современные проблемы воспитания детей и подростков, коснувшись в особенности развития в юных россиянах воли, мотивации и всего того, что необходимо для формирования гармоничной нравственной и духовной личности.

По завершении лекции, которая продлилась два часа, слушатели не спешили расходиться, но засыпали лектора вопросами, касающимися различных аспектов воспитания, и на каждый вопрос гостья дала исчерпывающие ответы.

По окончании мероприятия к лектору со словами благодарности от лица духовенства и мирян Закамского благочиния обратился помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин, который поблагодарил Татьяну Львовну за поучительную лекцию и пожелал ей помощи Божией в её дальнейших трудах.

Напоминаем, что Татьяна Шишова является вице-президентом Фонда социально-психической помощи семье и ребенку, сопредседателем Союза православных граждан и членом Центрального совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ, автором более тридцати книг о воспитании детей и взаимоотношениях в семье. Так что интерес в её лекции был не случайным, и как отметили участники мероприятия, никто не ушёл разочарованным, но каждый получил от этой встречи много полезной информации и, конечно, пищи для размышления.

(П)