Новости Закамского благочиния

Челнинцы могут помолиться у святынь [+Видео]

Дата: 18.02.2023

Просмотров: 858

Жители Набережных Челнов и гости города могут помолиться перед ковчегом с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Крымского, и иконой с частицами мощей священномученика Киприана и мученицы Иустины в храме святых бессребреников Космы и Дамиана (Орловская церковь).

Перед вечерней службой в день Сретения Господня состоялась встреча святынь, которые были перенесены из города Казани. Встретили святыни благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и клирики церкви Космы и Дамиана протоиерей Александр Андриевский и иерей Сергий Пичугин. Прихожане городских храмов и казаки Боровецкого хутора собрались в Орловской церкви, чтобы помолиться у святых мощей. Священнослужители совершили молебен, после чего собравшиеся получили возможность приложиться к святыням, испросить помощи. 

Помолиться перед ковчегом с частицей мощей святителя Луки и образом с частицами мощей святых мучеников Киприана и Иустины можно ежедневно с 7.00 до 19.00.

18 февраля, в день Мясопустной родительской субботы, святыни покинут храм с 11 до 12 часов дня и отправятся в Чистопольскую епархию.

(П)