Новости Закамского благочиния

День всепрощения и любви

Дата: 04.03.2023

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 637

26 февраля, в день Воспоминания Адамова изгнания, которое именуют Прощеным воскресеньем, в воскресной школе «Подсолнечник» при храме святителя Тихона, Патриарха Московского прошел веселый праздник.

Дети увидели кукольный спектакль — поучительную сказку «Солнышко и петушок», в которой бабушка в доступной форме повествовала детям о смысле поста, всепрощении и любви, а на примере ситуации с Петушком дети сделали вывод, что всем, что есть в нашей жизни хорошего, всем нашим талантам и способностям, мы обязаны Господу Богу. Также была проведена игра-викторина по ранее пройденным темам.

Самым интересным и захватывающим был конкурс «Пальчики оближешь», в котором  участники соревновались в изготовлении блинов. К этому конкурсу дети вместе с родителями готовились заранее и принесли свои творения в школу. Номинаций для участия в конкурсе было много, поэтому все участники смогли одержать победу, каждый в своей номинации, и получить призы и дипломы.

Закончился праздник чаепитием.

«Очень рады были видеть всех на нашем празднике, особенно выпускников. Всегда всех ждём в нашей воскресной школе», — делится своими впечатлениями директор школы «Подсолнечник» Оксана Рзаева.

Настоятель храма иерей Дионисий Васильев поблагодарил организаторов и участников праздника:

«Спаси Господи всех, кто участвовал в празднике. Всех с Великим Постом».

(П)

Фотогалерея