Новости Закамского благочиния

Благочинный возглавил Литургию в храме преподобного Серафима Саровского

Дата: 04.05.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1303

В неделю святых жен мироносиц благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин возглавил праздничную Литургию в челнинском храме в честь преподобного Серафима Саровского.

Во время службы в храме молилось множество верующих челнинцев, были и представители городского казачества. После чтения Евангелия отец Андрей обратился к собравшимся со сллвами проповеди о достойной подражания смелости жен-мироносиц, которые столь любили Господа, что не испугались мести враждебных иудеев, но пошли на гроб своего Учителя, за что и сподобились первыми узнать о Воскресении Христовом.

В конце службы благочинный представил прихожанам нового настоятеля Серафимовского храма иеромонаха Амвросия (Степанюка), зачитав соответствующий указ митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, и пожелав батюшке помощи Божией в его новом служении.

В ответном слове отец Амвросий поблагодарил собравшихся за совместную молитву и выразил надежду, что вместе им при помощи Божией удастся выстроить приходскую жизнь так, чтобы она была спасительна для каждого из прихожан и духовенства храма.

(Р)