Новости Закамского благочиния

Молебен у мощей великомученика Георгия

Дата: 24.05.2023

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 586

С 19 по 21 мая 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казани пребывал ковчег с мощами великомученика Георгия Победоносца. Святыня была выставлена для молитвенного поклонения верующих в Казанском кафедральном соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

За три дня к мощам приложились около 15 000 человек. На молитвенную память верующим раздавались значки с изображением небесного покровителя Российского воинства, Георгиевские ленты и иконки.

Ежедневно в обители, куда были принесены мощи, совершались молебны великомученику Георгию Победоносцу.

21 мая, по окончании службы в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, молебен совершили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и настоятель церкви великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев. Казаки Татарстанского отдела Волжского казачьего войска обеспечивали охрану общественного порядка во время молебна.

После службы жители Казани и гости, прибывшие в столицу республики для участия в патриаршем богослужении, простились со святыней. Мощи великомученика Георгия Победоносца продолжают следовать по стране.

(П)

Фотогалерея