Новости Закамского благочиния

В клубе «Челнинский крестоходец» состоялась встреча

Дата: 06.07.2023

Просмотров: 791

2 июля члены клуба «Челнинский крестоходец» встретились, чтобы обсудить вопросы, связанные с прошедшим Великорецким крестным ходом (3-8 июня) и наметить план будущих крестных ходов.

15 июля наши крестоходцы вместе с ижевскими паломниками поедут в Екатеринбург для участия в крестном ходе, посвященном царственным мученикам. Программа поездки, составленная паломническим центром Ижевской епархии, включает в себя экскурсию на Ганиной Яме, куда были сброшены останки тел царской семьи (1918 г.), посещение Новотихвинского женского монастыря, Храма-на-Крови в Екатеринбурге.

17 июля после ночной праздничной Божественной литургии в Храме-на-Крови состоится крестный ход на Ганину Яму (20 км).

В эти «Царские дни» также предполагается посещение мужского монастыря в честь Новомучеников и исповедников Российских, что находится вблизи г. Алапаевска. Перед этим паломники причастятся на ночной Литургии в Троицком соборе г. Алапаевска. Затем ночью с молитвой на устах крестным ходом (18 км) дойдут до мужского монастыря, на территории которого находится шахта, в которую живыми были сброшены святая великомученица Елизавета и инокиня Варвара, князья Романовы и другие (1918 г.).

Перед отправлением домой паломники посетят ещё Белогорский миссионерский мужской монастырь, что находится в Пермском крае. Во все эти дни они будут усердно молиться за Россию, о восстановлении мира, будут просить царственных мучеников непрестанно молиться о спасении нашего Отечества.

Телефон для справок: 8-937-610-80-36 — Татьяна Николаевна.

(П)

Фотогалерея