Новости Закамского благочиния

Школа катехизаторов приглашает на круглый стол

Дата: 07.12.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 567

Челнинская Школа катехизаторов приглашает всех желающих на круглый стол «Воскресный день отдай Богу», который посвящён теме церковного служения христианина.

В чем заключается служение христианина? В чём смысл православной миссии и кто может быть миссионером? Каково значение воскресной школы для Русской Православной Церкви? Что значит, жить церковной жизнью? На эти и многие другие важные вопросы ответят педагоги Школы катехизаторов — уникального учебного заведения, где готовят специалистов для служения на православных приходах.

Это будет не просто лекция, ведь круглый стол подразумевает общение, и гости в этот вечер смогут пообщаться с ведущими педагогами Школы катехизаторов — как со священниками, так и с такими же мирянами, имеющими высшее богословское образование, уже много лет готовящими не только профессиональные кадры для храмов, но и просто образованных, воцерковлённых прихожан.

Круглый стол состоится 7 декабря в 18:00 в актовом зале учебного корпуса прихода Свято-Вознесенского собора города Набережные Челны (Боровецкая церковь). Вход свободный.

Приглашаются все желающие — студенты Школы катехизатров, прихожане, гости собора и каждый, кто интересуется жизнью Православной Церкви в современном мире.

(Р)

Фотогалерея