Новости Закамского благочиния

Творчество в дар Господу Богу

Дата: 22.01.2024

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1016

21 января этого года православная община Набережных Челнов собралась в Органном зале на Рождественский фестиваль церковных хоров, организованный Закамским благочинием Казанской епархии.

Взрослые и дети, духовенство и миряне — сотни верующих пришли в этот день в один из лучших концертных залов города, чтобы послушать самых разных исполнителей, решивших прославить своим творчеством Господа Иисуса Христа.

В фестивале приняли участие клиросные хоры и детские хоровые коллективы православных приходов автограда, казачьи ансамбли, православная молодёжь, студенты Школы катехизаторов, учащиеся музыкальных школ Набережных Челнов и Альметьевска. В программе звучали, как богослужебные песнопения и духовные канты, так и многие другие произведения близкие по духу теме фестиваля.

Ведущими фестиваля выступили регент хора храма святых бессребреников Космы и Дамиана Ольга Терентьева и помощник настоятеля Свято-Вознесенского собора по работе с молодёжью Дмитрий Русин.

Можно сказать, что прошедшее торжественное мероприятие стало плодом совместных трудов служителей и работников всех храмов города. Возглавила работу по подготовке фестиваля педагог Школы катехизаторв и регент храма святителя Тихона Патриарха Московского Елена Есауленко.

Перед началом выступлений слово взял благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, который благословил, как выступающих, так и зрителей.

По окончании мероприятия всем коллективам и исполнителям были вручены памятные дипломы и сладкие подарки. В завершение фестиваля отец Андрей вновь поздравил всех с замечательным выступлением, а также особенно поблагодарил администрацию и работников Органного зала, без чьей поддержки это масштабное мероприятие бы не состоялось.

(П) (Р)