Новости Закамского благочиния

Дети поздравили защитников Отечества

Дата: 23.02.2024

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 572

18 февраля в детской воскресной школе «Радуга» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье во всех возрастных группах прошли уроки, посвященные празднику — Дню защитника Отечества.

Учащиеся трех старших групп «Глаголь», «Добро», «Есть» вместе с педагогами сделали бумажные открытки с вклеенными поздравлениями в технике оригами для воинов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Совместный урок состоялся и в группах «Буквицы» и «Веди» — ребята склеили из бумаги самолетики и прикрепили к ним послания.

А самые маленькие «Азики» приготовили небольшие открыточки с поздравлениями, написанными от руки.

Но кроме открыток, ребята собрали и принесли в Социальный отдел Закамского благочиния гуманитарную помощь — тушенку, сгущенку и сладости, чтобы отправить их к празднику солдатам на передовую.

Работа по изготовлению открыток была разделена на несколько этапов, и каждый ученик выполнял свою операцию. Поэтому сработали дружно и слаженно. И пока не доделали все открытки, никто не ушел домой — так хотелось доставить нашим воинам частицу тепла и радости, а главное — напоминание о том, что их ждут дома.

(П)