Новости Набережночелнинской епархии

Епископ Гавриил посетил приют для детей и подростков «Асылташ»

Дата: 11.05.2025

Автор: Пресс-служба Набережночелнинской епархии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 526

7 мая в социальном приюте для детей и подростков «Асылташ» состоялось важное и душевное событие — воспитанников посетил епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил. Вместе с ним приехал настоятель храма святителя Тихона города Набережные Челны иерей Дионисий Васильев, который окормляет приют и сестры милосердия во главе со старшей сестрой Ольгой Шевелевой.

Архипастырь сказал детям о том, что молитва помогает нам, что Бог всегда рядом и нужно верить в него. Владыка отслужил молебен о здравии проживающих в приюте детишек и окропил все комнаты святой водой. Иерей Дионисий Васильев вместе с сестрами подарили подарки каждому ребёнку и воспитателям приюта.

«Это была не просто беседа, а глубокое духовное переживание, которое оставило след в сердцах наших детей. Приют «Асылташ» выражает благодарность за встречу. Она не только обогатила детей знаниями, но и стала поддержкой — напоминанием, что они не одни, что в любой момент можно обратиться к Богу и быть услышанным», — говорится в группе приюта.

(П)