Новости Набережночелнинской епархии

Путешествие под названием «Лето»

Дата: 16.07.2025

Автор: Пресс-служба Набережночелнинской епархии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 42

Летняя пора, каникулы — лучшее время, чтобы хорошенько отдохнуть и научиться чему-то новому, провести время с пользой.

В Клубе юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском кафедральном соборе педагоги Ольга Желтоножко, Алена Апарина и вожатая Мария Малыхина организовали и провели «Летнюю смену» — лагерь дневного пребывания для воспитанников клуба. Каждый день в «Летней смене» начинался и заканчивался с молитвы. Ребят всегда ждали увлекательные игры, в том числе на сплочение, эстафеты, мастер-классы и другие мероприятия.

Запомнилась воспитанникам квест-игра «Другой мир», которую подготовили и провели педагоги из Набережночелнинской местной организации «Всероссийское общество слепых» Ольга Волкова и Елена Смирнова. На мероприятии дети познакомились с миром незрячих и слабовидящих людей в игровом формате.

К Дню России ребята вместе с педагогами изготовили броши «Лента России» и в праздничный день поздравили работников храма и прихожан — подарили патриотический знак и прочитали стихи.

С нетерпением воспитанники ждали эко-похода, чтобы прибраться в прибрежной зоне Камы, очистить ее от мусора — и с большим удовольствием привели ее в порядок.

Продолжилась работа в мульт-студии Клуба «Спас». Ребята вместе с педагогом Аленой Апариной работали над созданием пластилинового мультфильма к Дню семьи, любви и верности.

В заключительный день «Летней смены» юные спасатели навестили юнармейцев, которые занимались в патриотической смене на базе отдыха «Росинка». Педагоги Александр Бедов и Олег Купцов провели для ребят военно-спортивную эстафету.

По окончании мероприятия воспитанники Клуба «Спас» вместе с родителями продолжили отдых на берегу Камы и отправились в следующее путешествие под названием «Лето», где их ждет много интересного и познавательного.

(П) (Ж)