Новости Набережночелнинской епархии

Паломническая служба Никольского храма приглашает в трудническую поездку в три монастыря

Дата: 12.02.2026

Автор: Паломническая служба

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 120

Трудничество — это особый вид паломничества, когда человек не только молится, но и трудится в монастыре наравне с насельниками во славу Божию.

С 1 по 7 мая состоится трудническая поездка в три монастыря: Оптину пустынь, Шамордино и обитель матушки Сепфоры (пустынь Спаса Нерукотворного). По дороге паломники посетят еще три монастыря. Организатор поездки — Паломническая служба Никольского храма города Набережные Челны.

Выезд — в ночь с 30 апреля на 1 мая от Никольского храма в Набережных Челнах.

Возвращение в Челны — в ночь с 7 на 8 мая.

По дороге в Оптину автобус завезет паломников в два монастыря и храм. В Богородице-Рождественском мужском монастыре во Владимире после завтрака можно будет помолиться у святынь монастыря. В обед группа прибудет в Серафимо-Знаменский скит и храм Успения Пресвятой Богородицы. Вечерняя трапеза пройдет в городе Козельске, где паломнические группы Никольского храма уже бывали. Затем паломники разделятся по монастырям на пять дней трудничества.

Утром седьмого мая группа выедет из Шамордино и пробудет час в монастыре Спаса Нерукотворного, где заберет вторую часть группы, затем в Оптиной пустыни после завтрака вся команда поедет домой. В полюбившемся Свято-Троицком Мариинском женском монастыре после обеда можно будет помолиться у святынь монастыря.

Дорога будет проходить с остановками, на большом, комфортабельном автобусе. И как показывает практика прошлых поездок, путь не утомителен даже для старших паломников.

Стоимость поездки 22 000 рублей.

Оплату уже можно вносить в лавке Никольского храма, по адресу: г. Набережные Челны, улица Михаила Фрунзе, 73. Время работы лавки с 9 до 16 часов. После внесения пожертвования за поездку, можно бронировать места в автобусе по телефону 8-929-720-19-00 Раиса.

Спешите присоединиться! Все дополнительные средства, которые удается получить от поездки, идут на строительство Никольского храма.

(П)

Фотогалерея