Новости Закамского благочиния

Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое

Дата: 24.03.2023

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 747

23 марта в Свято-Вознесенском соборе прошла исповедь духовенства Закамского, Елабужского, Мамадышского и Кукморского благочиний Казанской епархии.

Принимал исповедь братский духовник Казанской епархии митрофорный протоиерей Николай Тимофеев.

Протоиерей Николай Тимофеев родился 16 декабря 1949 года в г. Казани. По окончании школы он нес послушание иподиакона Никольского кафедрального собора г. Казани и в то же время работал на производстве. В 1971-1972 гг. — штатный иподиакон Никольского собора. С 1972 по 1976 годы учился в Московской Духовной Семинарии. В 1976 г. рукоположен во диакона, через две недели во священника. Служил в Никольском соборе г. Казани. Параллельно учился в Московской Духовной Академии (заочно), которую окончил в 1980 г. В 1988 г. был удостоен права ношения креста с украшениями. В 2008 г. был удостоен права ношения митры.

Протоиерей Николай, прочитав положенные молитвы Исповеди и сказав поучительное слово о грехах к кающимся священникам и диаконам, принял исповедь всех пришедших в этот день в храм архиерейского подворья клириков четырех благочиний Казанской епархии.

(П)

Фотогалерея