Новости Закамского благочиния

Скажи «нет» новым вызовам общества

Дата: 15.04.2023

Просмотров: 534

9 апреля в праздник Входа Господня в Иерусалим Никольский приход города Набережные Челны встретил гостей из Пестречинского района. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы из села Русские Казыли и духовник действующего при приходе центра помощи «Благовещение» иеромонах Силуан (Цапин), известный своей продолжительной плодотворной работой с людьми, страдающими различными зависимостями, и его помощники приехали в Набережные Челны, чтобы провести игру «Сила Выбора». Задача игры — научить взрослых и детей говорить: «нет» новым вызовам общества.

В игре приняли участие взрослая и детская воскресные школы, которые разделились на 2 команды. В каждой команде выбрали голосованием капитана и помощников, ответственных за время.

Игра прошла на одном дыхании, а в завершении участники поделились впечатлениями: взрослые, что узнали детей с другой стороны, а дети отметили наиболее интересные этапы игры. Всем очень понравилось, игра оказалась очень полезной и все постараются применять в жизни новые знания.

«С нетерпением ждем отца Силуана и его помощников снова в гости для продолжения игры-тренинга», — сказал настоятель храма иерей Александр Ворошилов.

(П)

Фотогалерея