Новости Закамского благочиния

Ночная Божественная литургия прошла на приходе Николая Чудотворца

Дата: 10.09.2023

Автор: Храм святителя Николая г. Набережные Челны

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 606

В ночь с 8 на 9 сентября 2023 года в храме святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны была совершена Божественная литургия, с вознесением на мирной и сугубой ектениях особых молитв о Российском воинстве. Возглавил служение Литургии настоятель прихода иерей Александр Ворошилов, сообщает группа прихода.

Такие службы в Татарстанской митрополии проходят по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с октября 2022 года. Первая ночная Литургия с сугубыми молитвами об Отечестве и нашем народе, о военнослужащих и мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, состоялась в Никольском храме в ночь на 28 октября прошлого года. С тех пор это доброе начинание стало традицией.

Во время ночного богослужения храм был освещен только лишь свечами. Все верующие причастились Святых Христовых Тайн. По ее окончании была совершена лития об усопших.

«Даже находясь вдали от боевых действий, каждый может деятельно помочь нашим воинам молитвенным стоянием и добрыми делами. Надеемся, что число молитвенников в храме по мере осознания этой жизненной необходимости будет возрастать. Никто не сделает этого за нас — наши не придут. Все наши — это мы», — сказал иерей Александр на проповеди по завершении службы.

(П)

Фотогалерея